Öffnet in einem neuen Tab
Exklusiv. Echt. Poker.

King's Resort Rozvadov

Ein stilisiertes Logo eines Luxusresorts namens "Kings Resort" in Gold und Blau, das einen königlichen Kronenelement enthält.

King’s: Value Chance bei den Dutch Poker Masters

Mit Turbo Flight und Flips geht es heute bei den € 225 Dutch Poker Masters (€ 500.000 inkl. 10 x € 3.500 KMEPC 2027 Packages) im King’s Resort Rozvadov an die Tische, die Garantie ist doch noch weit entfernt. Tomas Svec ist der Chipleader für Tag 2.

Dutch Poker Masters Oktober 2026Mit dem langsamen Flight 1E (50k/40′) startete man gestern, den 17. Oktober, in den Tag, am Abend gab es den Speed Flight mit 30 Minuten Levels. Die Zahlen waren gut, 291 bzw. 205 Spieler gingen an den Start, dazu kamen 148 bzw. 79 Re-Entries. Insgesamt steht man so bei 1.578 Entries – und das lässt doch noch einige Luft zur € 500.000 Preisgeldgarantie.

Die top 15 % sicherten sich gestern wieder den Min-Cash von € 450, die top 10 % packten am Ende ein. Die Tagessiege konnten Jesse Bosma (1.233.000) und Murilo Garcia Pedoroso (1.284.000) feiern, auch für sie gab es das € 1.150 Bonusticket. In der Gesamtwertung behielt aber Tomas Svec mit seinen 1.726.000 Chips die Oberhand und ist der Chipelader, wenn es am Nachmittag bei den Blinds 6k/12k/12k in Tag 2 geht.

Zuvor aber gibt es eben um 11 Uhr den Turbo Flight, ab 14 Uhr kann geflippt werden. Als Side Event sorgt um 18 Uhr auch das € 500 DPM High Roller (€ 50.000 GTD/100k/15′) für Unterhaltung.  Die Cash Games starten wie immer ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO. Alle Informationen zum kompletten Angebot findet Ihr unter kings-resort.com.

€ 225 Dutch Poker Masters
Preispool: € 500.000 GTD (inkl. 10 x € 3.500 KMEPC Packages)

Entries:

Flight1A1B1C1DPrag1E1F1GFlipgesamt
Entries70140235164382912051143
Re-Entries164286531114879435
gesamt86182321217494392841578
ITM1328493386643240
left919332154229158

Redraw Tag 2

NameChip countTableSeat
FlagTomas Svec17260003023
Flagbonkie16130002041
FlagThorsten Stefan Weiss15880003011
FlagAnonymized13450001068
FlagMurilo Garcia Pedoroso12840001059
FlagJesse Bosma12330003053
FlagAnonymized12080001083
FlagPavel Baroncea11350003071
FlagCantstandya10620002064
FlagElmer Den Braber10520002061
FlagNikodem Wietecha10460001032
FlagAlexandru Silviu Moraru10200003028
FlagAnonymized10080002039
FlagAbraham Theo Uittenbogaard10000191043
FlagMustafa Simsek9910002046
FlagJindrich Suchan9800001084
FlagFlorian Bock9780002024
FlagAlessandro Farina9510003054
Flag929270001051
FlagBora Uludag8820002028
FlagAnonymized8500003035
FlagJonathan Gaetan D Dartevelle8500003048
FlagJelle Rietberg8360003055
FlagSylva Simordova8200002067
FlagAnonymized8140001011
FlagZigigi8040001061
FlagAyala Alon8030001047
FlagVerbal Kint7830002086
FlagBenjamin Uli Ader7740001058
FlagSerhii Liatosinskyi7390002071
FlagNelson L De Carvalho Teixeira7270002029
FlagJohan Wisselo6980003064
FlagTea yarok6920002014
Flagthe Boar6760002059
Flagxander6710002038
FlagMike Holthaus6670002036
FlagBUNJO6620002022
FlagAnonymized6590001077
FlagRoger The Dodger6490003022
FlagEric Louis Guido Masini6490001037
FlagDaniel Dankers6470002034
FlagMarco Antonio Polito6360001053
FlagValentin Julius Havasy6070001012
FlagDavid Andre Daniel Salin5940003069
FlagBrajan Fabian Smogor5890002058
FlagTONI5850003033
FlagMütze5810001065
FlagMenno De Velde5770003077
FlagDario Zupanic5760002066
FlagRossomaha5740002085
FlagBogdan Tilica5630001031
FlagYfiem Spivack5610003031
FlagFlorian Pascal Peter5500003067
FlagKarlis Kalvitis5490001036
FlagThomas Krattinger5480001072
FlagAnastasios Giovanoudis5420002053
FlagSantiago Garcia Pinillos5420002078
FlagRafael Antonio Griman Pabon5370002027
FlagMikolaj Adam Nowak5200002049
FlagEdwin Jonkman5190002083
FlagStilllosing5090002081
FlagMichael Karl Weidner5070003015
FlagTahititilly5020003046
FlagPetr Cernicek5000003073
FlagHonig4970001085
FlagMax Value4900003041
FlagKapil Arora4750001016
FlagMassimo Degiorgi4700002082
FlagAlem Junuzovic4570003014
FlagIgor Dubinskyy4510002035
FlagTarik Mehamedi4450001026
FlagEdwin Richard Van Der Velden4450003047
FlagBuzzilainen4400002057
FlagNiels Ritzen4310003061
Flagfatliös4290001076
FlagRens Boerke4290003072
FlagChipItBaby4280002033
FlagAnonymized4250002069
FlagNick4240003043
FlagJessi4170002068
FlagAnonymized4170002031
FlagJakob Roman Grudzinski4130001049
FlagNiklas Becker4080001046
FlagPetrus Maria Swinkels4080001069
FlagRemo Zosso4050003056
FlagThomas Emil Foertsch4040001048
FlagDong He4020001019
FlagArnoldus Danny Schrijver3960001018
FlagHessel Breeuwsma3920002079
FlagAlexander Avraham Poizner3840003024
FlagSashul’ka3830001057
FlagNiels De Jong3770001054
FlagMirco Benjamin Marti3690002015
FlagAnonymized3680003021
FlagPetr Segl3670001015
FlagMatej Michalek3460003036
FlagRaymond de Groot3460002043
FlagLubomir Balaz3400003025
FlagStefan Thiel3300003039
FlagSimon Matthias De Vleeschauwer3260002021
FlagJames Bryan Rose3170001025
FlagFabrizio Cuocci3160002076
FlagMelvin Christiaan Landaal3070001088
FlagIhsee Mani3050002056
FlagKnapis3020003029
FlagFatih Sen2950002019
FlagRonald Van De Linde2940002084
FlagRene Lehmann2940002089
FlagKamil Mateusz Szoen2920002026
FlagCandyman2890003042
FlagPetr Janu2890001074
FlagAndreas B2850002044
FlagMartin Kuba2830002075
FlagRoberto Dossi2800003076
FlagIstanbul Cards2740002018
FlagWesley Sebastien Timothy Lonnoy2650001027
FlagManfred Westermann2620003034
FlagHenrik Hovsepyan2600003062
FlagAnonymized2540002072
FlagSebastian Andrzej Marzec2520002013
FlagRoger Grieb2520001055
FlagFalko Koehnke2490002077
FlagRocco van Basten2420001033
FlagAndreas Eller2410003018
FlagViper2400002048
FlagJessica Prins2360001079
FlagSaint Peter2360001034
FlagSamuel Martin Edgar Fasel2350001024
FlagKOALABEAR2340003075
FlagAlexander Simon Petrus De Brabander2320002017
FlagNicola Sinisi2280003016
FlagRoland Haeni2220001071
FlagRenayssance2160003057
FlagIVAN PASH2120001023
FlagAnonymized2110001062
FlagNox2040001029
FlagStefano Bertoldi2030001039
FlagAnonymized2020002055
FlagThomas Maier1970003065
FlagSascha Tim Walner1940003045
FlagVincenzo Dagostino1930003059
FlagRebecca Rivoli1920001067
FlagSiegfried Frank Berger1870002011
FlagHelmuth Weldin1640003017
FlagMichael Bahr1580001028
FlagUncle1550003038
FlagGRAF BOBBES1490001014
FlagAnonymized1480001082
FlagHarald Wagner1420001064
FlagThe Universe1360002042
FlagSabri Omari1340001089
FlagLibero 51250003063
FlagAnonymized1100001041
FlagJohannes Laurin Grunwald1020001073
FlagVojtech Havel980003013
FlagPatrick Alexander Stoerr940001086
FlagKris August M Van Lieshout800003051

Das heutige Programm:

 

 

Coming up:

*Preispools abzüglich 8 – 16 % Fee

Don’t Miss

King’s: WSOP Super Circuit kommt mit 18 Ring Events und € 5 Mio. GTD

King’s Resort Rozvadov: Die Road to KMEPC 2027 garantiert mehr als € 30.000.000

 

Abonnieren
Benachrichtigen bei
0 Comments